速彩娱乐

当前位置:速彩娱乐>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 邸子洋
咨询时间: 2020-8-27 3:59:46
信件标题: 咨询关于应届毕业生档案
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 您好,我是哈尔滨师范大学的师范类应届毕业生,报到证上的接收单位是速彩娱乐教育局,通过网站查询到档案在佳木斯人力资源市场。现已找到工作,需要将档案转到工作单位,请问应该到哪里办理?需要什么材料?如果需要调档函,请问单位名称应该填速彩娱乐教育局还是速彩娱乐人力资源市场? 报到证上有一个报到期限是到2020年8月30日,请问这个日期是干啥的呀?我是需要在这个日期前把档案转出来吗?听大学老师说这个报到证是证明档案到了,不需要本人做什么,我咋感觉哪里不对呢?小朋友现在有很多问号,期待您的解答,谢谢。
附件:
处理结果
承办单位: 人力资源和社会保障局
处理时间: 2020-8-27 16:21:27
处理结果: 您好,欢迎您与我们在线互动。为了详细解答,工作人员已经通过电话进行了回复,谢谢。
回复满意度