速彩娱乐

当前位置:速彩娱乐>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 刘佳
咨询时间: 2020-8-22 21:57:19
信件标题: 双胞胎阳光分班
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 双胞胎孩子即将上小学,面临阳光分班,我希望我的孩子可以分到一个班级,方便管理。学校说阳光分班,双胞胎不能分在一个班级。我们不挑班级,不挑老师,我觉得并不影响阳光分班的目的。而且平行市县都对双胞胎给予分班照顾。进行捆绑分班。我想知道佳木斯地区有没有人性化的政策。
附件:
处理结果
承办单位: 教育局
处理时间: 2020-8-25 16:32:12
处理结果: 根据《黑龙江省中小学校“四零承诺”实施细则》文件精神,“零择校、零择班、零择座、零指定”,学校可以根据学生入学实际需求情况进行科学分班,分班原则向社会家长们公示,分班结果及时公示。
回复满意度