速彩娱乐

当前位置:速彩娱乐>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 徐岩
咨询时间: 2020-8-22 15:53:59
信件标题: 反映商铺私设地锁,霸道占用公共停车位
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 城管局您好,在学院街党校对面、万达三期商铺(天天向上英语、龙江车行)门口,已经统一画好公共停车位的地方,商家用破旧死车、地锁、不准停车地阻,霸道占用公共停车位(非消防通道),导致附近居民停车难,小学马上要开学了,本来这里交通就拥堵,一旦开学车流量增加,停车困难,死车地阻将会影响并阻碍正常停车。希望城管局能够介入并清理霸道占用公共停车位的行为。
附件:
处理结果
承办单位: 向阳区
处理时间: 2020-8-27 16:48:59
处理结果: 万达社区网格员和城管执法中队第一时间到万达三期龙江车行找到负责人,了解占用公共停车位的情况。商家表示,目前没有死车占道,没有安装地阻,并且表示以后也不会霸道占用公共停车位。
回复满意度